Главная Новости Мир Польша В Польше заявили, что, помимо Украины, у страны есть только один союзник
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше заявили, что, помимо Украины, у страны есть только один союзник

В Польше уверены, что Украина одержит победу в войне против России, поэтому хотят быть вместе с украинским народом

8 сентября 2022, 10:02 comments2354
Поделитесь публикацией:

Сегодня Польша может точно ориентироваться и полагаться только на двух союзников – Украину и Великобританию. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал лидер польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, выступая на экономическом форуме в польском городе Карпач, пишет "Европейская правда".

В Польше заявили, что, помимо Украины, у страны есть только один союзник

Ярослав Качиньский. Фото: из открытых источников

Ярослав Качиньский отметил, что проходит время и оно расставляет все на свои места. Сегодня Польша понимает, что у нее есть только два союзника. Первый союзник – это Украина. Второй союзник – это Англия. 

Глава партии "Право и справедливость" высказал уверенность в том, что наступает новое время, которое ознаменуется победой Украины в кровопролитной войне. В то время, как Украина одержит победу Польша будет вместе с Украиной. 

При этом Ярослав Качиньский раскритиковал лидеров ЕС, которые, по его мнению, пытаются проводить "неоимперскую" политику.

По словам политика, у поляков уже был выбор – идти вместе с Россией или вместе с ЕС. Выбор был сделан, потому что было непреодолимое желание покончить с той жизнью, которая была раньше вместе с Россией. Тогда Евросоюз помог Польше возродить сельское хозяйство, побороть безработицу. Но сейчас в ЕС начинают склоняться к политике силы, полагая, что прав тот, кто сильнее.

Читайте также на портале "Комментарии" — что нужно знать о новом премьере Великобритании Лиз Трасс: каких решений ждать по Украине и России.

Также издание "Комментарии" сообщало — псевдореферендум под вопросом: в Мелитополе взорван штаб "Единой России".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости