Главная Новости Мир Польша Власть РФ признали террористическим режимом: кто в ЕС решился на такой шаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть РФ признали террористическим режимом: кто в ЕС решился на такой шаг

Резолюция утверждает, что президент России Владимир Путин и его окружение "вернулись к жестоким практикам сталинского и нацистского режимов"

26 октября 2022, 17:16 comments2027
Поделитесь публикацией:

Сенат Польши принял постановление о признании властей России террористическим режимом. Решение было принято единогласно. Об этом сообщает портал "Комментарии", ссылаясь на польское издание "Dziennik".

Власть РФ признали террористическим режимом: кто в ЕС решился на такой шаг

Европейский Союз. Фото из открытых источников

В резолюции говорится, что Украина на сегодняшний день является страной, которой приходится вести войну против тоталитарного режима, чтобы защитить демократию и свободу, тогда как Россия прибегает к террористическим методам, бомбардируя гражданские объекты: детские сады, школы, театры и жилые массивы.

"Бандиты в российской форме пытают и убивают военнопленных и мирных жителей оккупированных территорий. Воруют украинских детей, депортируют, переселяют и отправляют украинских граждан на дальнюю периферию России", — говорится в документе.

Также в резолюции отмечено, что президент России Владимир Путин и его окружение "вернулись к жестоким практикам сталинского и нацистского режимов". Поэтому Российскую Федерацию необходимо победить и лишить возможности ставить под угрозу жизнь стран-соседей.

"Сенат Республики Польша в очередной раз решительно осуждает российскую агрессию и призывает все страны, выступающие за мир, демократию и права человека, признать правительство Российской Федерации террористическим режимом", — заключается в документе.

Парламентская ассамблея Совета Европы стала первой международной организацией, признавшей правящий в России режим террористическим.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорит обращение Владимира Зеленского к Израилю – почему несмотря ни на что Иран продолжает помогать России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости