Главная Новости Мир Остальной мир Болгария откроется для туристов - когда украинцам можно будет поехать в страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария откроется для туристов - когда украинцам можно будет поехать в страну

Болгария планирует открыть туристический сезон 2021

15 марта 2021, 12:10
Поделитесь публикацией:

Украинцы снова смогут отдохнуть в Болгарии. С первого мая в стране откроется туристический сезон. Об этом сообщила вице-премьер и министр туризма Болгарии Марияна Николова на своей странице в Facebook.

Болгария откроется для туристов - когда украинцам можно будет поехать в страну

Туризм в пандемию: Болгария вновь откроется для украинцев - детали. Фото: trn-news.ru

Уже сегодня власть страны утвердит основные карантинные правила: как будут работать гостиницы, рестораны и кафе, а также график и условия работы развлекательных заведений для туристов.

Также Марияна Николова отметила, что требования для въезда туристов в Болгарию уже разработаны и согласованы.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что власти Болгарии готовы создать так называемый "зеленый коридор" для путешественников из других стран. Поэтому люди трех категорий смогут пересечь границу и отдохнуть на курортах. Это туристы, имеющие отрицательный тест на коронавирус, те, кто переболел коронавирусом и лица, прошедшие вакцинацию.

Напомним, что украинцы также могут полететь и в Грузию. Границы страны открылись для иностранных туристов еще в начале марта. Что нужно, чтобы въехать в страну и каких карантинных мероприятий следует придерживаться внутри государства, читайте в нашем материале.

Ранее сообщалось, что недавно власти Таиланда пересмотрели правила въезда и установили новые условия для иностранных туристов, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Что нужно, чтобы беспроблемно попасть в страну и отдохнуть, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, стоит ли украинцам планировать летние отпуска на фоне пандемии. Мнение вице-премьера по вопросам евроинтеграции Ольги Стефанишиной читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости