Главная Новости Мир Остальной мир «Британский» штамм COVID-19 обнаружен в Чили
commentss НОВОСТИ Все новости

«Британский» штамм COVID-19 обнаружен в Чили

В Чили выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса, об обнаружении которого заявили в Великобритании в середине декабря. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщила замминистра здравоохранения республики Паула Даса

30 декабря 2020, 00:25
Поделитесь публикацией:

После пандемии коронавируса, буквально несколько дней назад в Британии нашли новый штамм коронавирусной инфекции. COVID-19 мутировал, приняв более  тяжелые формы  для инфицированных. В связи с этим, многие страны закрыли полеты в Британию, также перестали пускать туристов,  но штамм все равно просочился. Уже несколько стран заявили, что обнаружили у  больных новый штамм. Как  ранее стало известно, в Чили выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса. 

«Британский» штамм COVID-19 обнаружен в Чили

Фото: Global Look Press

Как сообщила замминистра здравоохранения Чили Паула Даса, анализ, который сделали у женщины с подозрением на мутирующий вирус, соответствует штамму, обнаруженному в Британии. 

Первым пациентом с мутировавшим коронавируса оказалась чилийка, которая вернулась в страну после посещения Лондона. Она гостила у своих родственников,  но когда вернулась к себе  домой, тест показал, что она заразилась мутирующим штаммов коронавируса. 

Так как тест на коронавирус ей сделали в аэропорту, а после этого она отправилась в другой город, Минздрав нашел контакты всех, кто летел с ней в самолете. Для того чтобы  они все сдали  тест и их во время врачи изолировали. На данный момент врачи  госпитализировали женщину в больницу, она находится под присмотром врачей. 

Позже правительство Чили приняло решение о введении более жесткого карантина для всех въезжающих в страну, чтобы  предупредить развитие заболеваемости. Такие меры вступают в силу с завтрашнего дня. 

Напомним, по мнению экспертов, стоит увлажнять воздух на уровне выше 40 процентов, но не выше 60 в зимний период. Ученые утверждают, что при создании таких условий, вирус может погибнуть, а слизистая оболочка органов дыхания человека будет работать лучше, ежели человек  будет поглощать сухой  воздух при вздохе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости