Главная Новости Мир Остальной мир Эрдоган озвучил свое предложение Зеленскому по встрече с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган озвучил свое предложение Зеленскому по встрече с Путиным

Эрдоган действительно готов помочь с организацией встречи Путина и Зеленского

19 августа 2022, 15:02 comments1007
Поделитесь публикацией:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил журналистам, что действительно во время переговоров с главой украинского государства Владимиром Зеленским во Львове предложил организовать и провести в Турции встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российской пропагандисткой информагенство РИА Новости, со ссылкой на заявление Эрдогана журналистам в самолете после возвращения из Украины.

Эрдоган озвучил свое предложение Зеленскому по встрече с Путиным

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: ОП

Президент Турции отметил, что с Зеленским он детально обсудил все моменты, касающиеся двухсторонних отношений Турции и Украины. при этом Эрдоган подчеркнул, что официальная Анкара стояла и стоит на том, что территориальная целостность Украины должна быть восстановлена, а суверенитет Украины не может быть оспорен. Турецкий лидер уточнил, что такую же позицию он озвучил президенту России Путину во время визита в Сочи.

Также, по словам Эрдогана, он напомнил украинскому лидеру, что Турция может стать площадкой для встречи двух президентов. 

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что он хочет, как можно скорее, провести переговоры с Путиным, на которых обсудить конкретные меры по недопустимости катастрофы на Запорожской АЭС. Уже в присутствии генсека ООН Антониу Гутерреша обсуждались шаги для облегчения экспорта украинского зерна.

Читайте также на портале "Комментарии" — в МВД рассказали, стоит ли готовиться к штурму и новому наступлению России на праздники.

Также издание "Комментарии" сообщало — итоги переговоров Зеленского, Эрдогана и Гутерриша: о чем договорились – что могло остаться за кулисами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости