Главная Новости Мир Остальной мир Финляндия дала жесткий ответ на требования Кремля не расширять НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Финляндия дала жесткий ответ на требования Кремля не расширять НАТО

Глава правительства страны подчеркнула, что каждая страна имеет право самостоятельно решать свою политику

3 января 2022, 14:15
Поделитесь публикацией:

Президент Финляндии Саули Нийнисте и премьер-министр Санна Марин жестко отреагировали на ультимативное требование России не расширять Североатлантический Альянс за счет присоединения Финляндии и Швеции. Позже это требование коснулось Украины и Грузии. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Радио Свобода".

Финляндия дала жесткий ответ на требования Кремля не расширять НАТО

Флаг Финляндии. Фото из открытых источников

Руководство Финляндии заявило, что финны сами будут решать, когда им делать заявку в НАТО о присоединении к этому военно-политическому союзу. Президент Финляндии заявил, что только финский народ сам решает, к кому ему присоединяться. 

В свою очередь глава правительства отметила, что Финляндия уже усвоила уроки истории и больше не допустит, чтобы кто-то решал за финнов их судьбу. Поэтому Финляндия никому не готова уступать право выбора.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты проанализировали, почему план президента РФ Путина о том, чтобы убедить президента США Байдена по телефону принять свои предложения, провалился. Несмотря на короткие сообщения пресс-служб Белого дома и Кремля об итогах переговоров все же перевес на стороне Вашингтона.

Дипломат Вадим Трюхан считает, главное, что удалось Байдену – это втянуть Москву в переговорный процесс по Донбассу, несмотря на постоянные заявления Кремля о том, что Россия никаким боком не относится к выполнению Минских соглашений.

Политический эксперт Виктор Бобыренко обращает внимание на время, когда состоялись переговоры. Когда Байден и Путин созвонились, то в Москве уже была почти полночь. Сонный Путин ждал звонка от Байдена, когда тот, ытно пообедав, решил позвонить, ведь разница между Москвой и Вашингтоном во времени – 8 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости