Главная Новости Мир Остальной мир Исламисты обезглавили больше 50 людей в Мозамбике
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты обезглавили больше 50 людей в Мозамбике

Среди убитых были найдены останки как минимум 15 мальчиков, участвовавших в церемонии инициации мужчин

11 ноября 2020, 10:00
Поделитесь публикацией:

Исламистские боевики обезглавили больше 50 людей перед тем, как расчленить их тела в ходе нападения в Мозамбике. Преступники также похитили несколько женщин, как сообщают СМИ.

Исламисты обезглавили больше 50 людей в Мозамбике

Фото: puerrtto

Среди убитых были найдены останки как минимум 15 мальчиков, участвовавших в церемонии инициации мужчин, когда боевики напали на деревню Муатид в минувшие выходные. 

"Полиция узнала о массовых убийствах, совершенных повстанцами, по сообщениям людей, которые нашли трупы в лесу", — сказал представитель полиции в районе Муэда, - Мы насчитали около 20 тел, разбросанных на площади в 500 метров".

Как сообщается, боевики, связанные с Исламским государством, за выходные совершили набег на множество деревень в богатой газом северо-восточной провинции Кабо-Дельгадо. Они разграбили поселения в поисках припасов, а затем сожгли дома, похитили женщин, убили всех, кто сопротивлялся, и скрылись. Похороны погибших состоятся во вторник. Правительство Мозамбика обратилось за международной помощью.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в пригороде Нанта неизвестные разгромили турецкую мясную лавку, написав на стенах и окнах множество оскорблений в адрес ислама. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости