Главная Новости Мир Остальной мир Из Ливана в сторону Израиля вылетели шесть ракет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ливана в сторону Израиля вылетели шесть ракет

В ответ артиллерийские силы Израиля обстреляли источники запусков в Ливане

18 мая 2021, 01:37
Поделитесь публикацией:

Шесть ракет полетели из Ливана в направлении северного Израиля — об этом заявили израильские военные.

Из Ливана в сторону Израиля вылетели шесть ракет

Все ракеты не пересекли израильскую границу (фото из открытых источников)

Об этом говорится в сообщении армии обороны Израиля в Twitter.

Все ракеты не пересекли израильскую границу и упали внутри Ливана. Как сообщает Reuters, ливанский артиллерийский обстрел вызвал срабатывание сирен израильской авиации у кибуца (сельскохозяйственная коммуна в Израиле – ред.) Мисгав-Ам, расположенного на границе Израиля с Ливаном.

В ответ артиллерийские силы Израиля обстреляли источники запусков в Ливане. По данным источников Reuters, израильские снаряды упали на ливанской территории.

 Ранее ракеты упали в Средиземном море, не причинив жертв. Отмечается, что сирены не предупреждали о запуске, что, по словам военных, было "в соответствии с протоколом" — речь идет об израильской системе ПВО, которая игнорирует ракеты, установленные для поражения безлюдных районов. 

Напомним, израильские военные нанесли удар по объектам ХАМАС. Сообщается, что сделали это в ответ на воздушные шары со взрывчаткой, которые в течение дня запускались из сектора Газа. Об этом пишет "Интерфакс-Украина". "В секторе Газа в течение дня запускали шары со взрывчаткой на территорию Израиля. В ответ боевой вертолет ЦАХАЛа нанес удар по подземной инфраструктуре ХАМАСа", – говорится в сообщении армии обороны Израиля. Кроме того, сообщалось, что израильские военные нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, в том числе по заводу, который занимается производством оружия.

Ранее "Комментарии" писали, что 5 января, в Нью-Йорке (США) и Иерусалиме (Израиль) прошел единый марш солидарности, направленный на протест против мирового антисемитизма и в память о евреях, которые стали его жертвами в новейшей истории.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости