Главная Новости Мир Остальной мир Израиль оценил вероятность большой войны между Россией и Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль оценил вероятность большой войны между Россией и Украиной

Израильский министр успокоил: "мировой войны" в ближайшее время не будет

3 февраля 2022, 12:02
Поделитесь публикацией:

В Израиле считают, что взволнованность Запада относительно возможного российского вторжения в Украину слишком преувеличена и напряжённости между Украиной и Россией не стоит ждать в ближайшее время. Как передает портал "Комментарии", такое мнение высказал глава МИД страны Яир Лапид, пишет "Axios".

Израиль оценил вероятность большой войны между Россией и Украиной

Глава МИД страны Яир Лапид. Фото из открытых источников

Израильский дипломат отметил, на сегодняшний день нет никаких оснований утверждать, что то напряжение, которое есть на украино-российской границе, может привести к каким-то опасным последствия, что, к примеру, начнется очередная мировая война. Израиль считает, что в ближайшее время не произойдет какой-то конфронтации.

При этом Яир Лапид отметил, что из-за конфликтов и споров Украины и России Израиль оказался в очень непростой ситуации. Все из-за того, что в РФ находится вторая по величине еврейская община в мире, а пятая по величине – в Украине. Именно поэтому Израиль обязан делать очень осторожные шаги, оценивая этот конфликт. Переговоры с Ираном по ядерному соглашению больше не на первом месте.

Яир Лапид заявил, что пока весь цивилизованный мир сконцентрировал все свое внимание к украино-российскому конфликту практически осталось без внимания то, что происходит с Ираном. Глава МИД Израиля высказал мнение, что США должны более внимательно отнестись к переговорам с Ираном по ядерному соглашению. Это может в дальнейшем предотвратить опасные вещи.

Читайте также на портале "Комментарии" Джо Байден готов идти на повышение ставок в противостоянии с Путиным. Эксперты рассказали, зачем США перебрасывают элитные войска в Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости