Главная Новости Мир Остальной мир Кто возглавил рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто возглавил рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

Forbes опубликовала рейтинг самых влиятельных женщин мира

8 декабря 2021, 17:04
Поделитесь публикацией:

Как известно, в список самых богатых и влиятельных женщин журнала Forbes попало немало женщин предпринимателей и политических деятелей. Однако возглавила рейтинг главная благотворительница – экс-супруга основателя Amazon Маккензи Скотт. Об этом сообщает "Секрет фирмы".

Кто возглавил рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

Маккензи Скотт, фото из Twitter

В 2021 году впервые Меркель сошла с этого пьедестала и рейтинг возглавила другая женщина. Маккензи Скотт (состояние почти 60 млрд долларов) вышла замуж второй раз за обычного школьного учителя. Благотворительную деятельность Маккензи оценили и в журнале. Женщина входит в список крупнейших благотворителей в мире. В 2020 году она пожертвовала на благотворительность 5,8 миллиарда долларов. Состояние самого Джеффа Безоса сейчас оценивается в 207 млрд долларов.

В список Forbes вошли 40 генеральных директоров, 19 мировых лидеров, предприниматели и благотворительницы. На втором месте в рейтинге вице-президент США Камала Харрис. Политик поднялась в рейтинге с третьего места.

Третьей в списке стала глава Европейского центрального банка Кристин Лагард. Четвертое место заняла гендиректор General Motors Мэри Барра. Пятое место заняла экс-супруга Билла Гейтса – Мелинда Френч Гейтс, в настоящее время женщина занимается бизнесом.

В топ-10 рейтинга вошла долларовая миллиардерша, президент американской фирмы Fidelity Investments Эбигейл Джонсон. Также в списке есть испанская банкир и председатель совета директоров финансово-кредитной группы Santander Ана Патрисия Ботин. В рейтинг попала и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен.

Как сообщал портал "Комментарии", стало известно, какие города названы лучшими для иностранных студентов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости