Главная Новости Мир Остальной мир Министерство обороны Армении сообщило об уничтожении их штурмовика турецкой стороной
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство обороны Армении сообщило об уничтожении их штурмовика турецкой стороной

По словам представительницы армянского Министерства обороны, воздушное судно Турции было обнаружено на глубине 60 км и высоте около 8 километров над Арменией

29 сентября 2020, 19:39
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Армении сообщает, что турецкий истребитель в регионе Нагорного Карабаха сбил штурмовик армянских ВВС. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на стр Инке ведомства в Facebook.

Министерство обороны Армении сообщило об уничтожении их штурмовика турецкой стороной

Фото: jetphotos.com

"Сегодня в 10:30 истребитель F-16, принадлежий турецким войскам, вылетев из азербайджанского аэропорта ''Гяня'', в районе Нагорного Карабаха сбил Су-25 армянских ВВС. Пилот самолета погиб", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что турецкий самолет совершал воздушную поддержку артиллерии Азербайджана, которая нанесла удары по районам Варден, Армянского Вардениса, Большого Масрика, Соткской области.

В то же время в Турции и Азербайджане эту информацию опровергают. Так, Власти Турции расценивает это как пропагандистский прием — передает Reuters.

"Утверждение, что Турция сбила армянский истребитель, абсолютно не соответствует действительности. Армения должна уйти из оккупированных территорий, а не прибегать к дешевым пропагандистским хитростей", — заявил представитель администрации президента Турции Фахреттин Алтун

Напомним , в воскресенье, 27 сентября на границе Азербайджана и Армении возобновились боевые действия. Обе страны сообщают о жертвах и раненых в результате обстрела и обвиняют друг друга в эскалации конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости