Главная Новости Мир Остальной мир Самый высокий небоскреб планеты засиял цветами флага Украины (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый высокий небоскреб планеты засиял цветами флага Украины (ВИДЕО)

Также на видеоролике прозвучал гимн Украины

25 августа 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) решили поздравить Украину с 30-й годовщиной Независимости. Так, самое высокое здание планеты, Бурдж-Халифа, приняло окрас нашего государственного флага. Соответствующее видео обнародовали в  Twitter, передает УНИАН. 

Самый высокий небоскреб планеты засиял цветами флага Украины (ВИДЕО)

Самый высокий небоскреб планеты засиял цветами флага Украины - фото из открытых источников

"Сегодня ночью Бурдж-Халифа празднует День независимости Украины и желает ее народу мира и процветания", – сказано в сообщении. 

Кроме того, на видеоролике прозвучал гимн Украины. 

Это не впервые, когда Эмираты поддерживают наше государство таким способом. В прошлом году на День Независимости Бурдж-Халифа также засветился в желто-синими цветами флага Украины. А на официальной странице небоскреба в Instagram появилось поздравление украинцев с государственным праздником. Кроме того, в честь визита президента Украины Владимира Зеленского в Дубай в феврале 2021 года, небоскреб также подсвечивали цветами флага. 

Отметим, что Бурдж-Халифа - это самый высокий небоскреб в мире, расположен в городе Дубай, столице Объединенных Арабских Эмиратов. На сегодня он является самым высоким сооружением планеты. Небоскреб достигает высоты более 800 метров, количество этажей — 162, а площадь его внутренних помещений составляет более 1 миллиона кв.м.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что 24 августа состоялось масштабное празднование 30-летия Независимости Украины. Эксперты подвели итоги мероприятия и рассказали, что получилось, что нет, и почему. Эксперт Украинского института политики Николай Спиридонов считает, что на празднование годовщины нашей независимости, украинской власти удалось привлечь достаточно большое количество иностранных делегаций. Но во многом это связано с тем, что за день до этого состоялся саммит Крымской платформы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости