Главная Новости Мир Остальной мир Ситуация в Армении: почему парламент страны распустился
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Армении: почему парламент страны распустился

В Армении не смогли избрать премьер-министра после отставки Никола Пашиняна

11 мая 2021, 09:06
Поделитесь публикацией:

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов. Об этом сообщает "Европейская правда".

Ситуация в Армении: почему парламент страны распустился

Новости Армении: почему парламент страны самораспустился. Фото: ria.ru

Решение о роспуске парламента было принято из-за того, что в стране не смогли избрать премьер-министра после отставки Никола Пашиняна. Кроме того, в стране проведут досрочные парламентские выборы. Они состоятся на сороковой день после роспуска парламента, то есть 20 июня.

Как сообщает издание, провал голосования за кандидатуру премьер-министра был формальностью: перед тем властная и оппозиционные партии договорились о проведении досрочных выборов — на фоне политического кризиса в Армении, который продолжается с осени 2020 году из-за войны в Нагорном Карабахе.

Стоит отметить, что первый раз голосование состоялось третьего мая.

Выборы состоялись, поскольку 25 апреля премьер-министр Армении Пашинян заявил, что уходит в отставку. Однако политик отметил, что продолжит исполнять обязанности до внеочередного голосования парламента.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян покаялся в своих ошибках и пообещал сделать из них выводы. 1 марта во время митинга в Ереване Никол Пашинян извинился перед участниками акции за допущенные правительством ошибки. И за те 2 года 10 месяцев, которые он у власти, также было совершено множество ошибок. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, был ли в Пашиняна другой выход? Как события могут развиваться дальше? Усилится ли российское влияние на Армению? Ответы экспертов на эти вопросы читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости