Главная Новости Мир Остальной мир Стало известно, сколько людей погибло в Карабахе — официальные данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько людей погибло в Карабахе — официальные данные

Пашинян считает, что количество погибших в нагорно-карабахском конфликте удваивают, чтобы спекулировать на этом

21 марта 2021, 09:35
Поделитесь публикацией:

Стало известно, сколько людей погибло в период обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Официальную цифру озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с жителями Арагацотнской области страны. Об этом сообщает Sputnik-Армения.

Стало известно, сколько людей погибло в Карабахе — официальные данные

Сколько людей погибло в нагорно-карабахском конфликте - официальная цифра. Фото: vlast.kz

По словам лидера, ходят слухи, что в войне погибли десятки тысяч граждан. Однако официальная цифра — 3250 человек.

Кроме того, многие люди пропали без вести. За последние месяцы были найдены десять человек. Из них только один — живой. В настоящее время 189 семей ждут результатов экспертизы ДНК.

Никол Пашинян отмечает, что даже согласно обновленных данных количество жертв не превысит 4000. По словам премьер-министра, информацию о погибших удваивают для спекуляции.

Напомним, осенью 2020 года начался нагорно-карабахский конфликт. Бои продолжались, пока в ноябре три стороны — Баку, Ереван, Москва — не подписали соглашение о мире.

Ранее сообщалось, что Армения обвинила Азербайджан во лжи. Пресссекретарь МИД Армении Анна Нагдалян сделала заявление в ответ на сообщение министра иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамова о том, что Азербайджан передал армянской стороне всех военнопленных, захваченных во время войны в Арцахе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Сайт "Комментарии" уже сообщал, что в Армении сейчас достаточно напряженная ситуация. Оппозиционные силы страны требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Он же собирается покинуть пост только в том случае, если так решит не оппозиция, а его народ путем голосования. Подробнее о ситуации в стране читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sexxx

21 марта 2021, 18:27

Сeкс знакoмствa. Cнять любую дeвкy и тpaxнyть теперь проще простого - без дeнeг и oтношeний, эти дeвyшки пpoсто любят сeкc и дaют вcегда, пoпробyй бecплатнo ----- http://srt.vg/seksa


Новости