Главная Новости Мир Остальной мир В Чили одобрили вакцинацию CoronaVac детей от 6 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чили одобрили вакцинацию CoronaVac детей от 6 лет

Ранее в Чили позволили прививать детей старше 12 лет вакциной Pfizer

7 сентября 2021, 02:35
Поделитесь публикацией:

Регулятор Чили одобрил использование вакцины против COVID-19 CoronaVac  для детей от 6 лет. Об этом сообщает Reuters

В Чили одобрили вакцинацию CoronaVac детей от 6 лет

Дети (фото из открытых источников)

 Пять экспертов из оценочной комиссии, созванной Институтом общественного здравоохранения, проголосовали за применение вакцины для детей старше 6 лет, двое проголосовали за ее применение только для детей старше 12 лет, а один — против ее применения для детей.Ранее в Чили позволили прививать детей старше 12 лет вакциной Pfizer.

Отмечается, что CoronaVac сформировал основу кампании вакцинации Чили — пока в стране полностью вакцинировано более 13 млн с 19 млн жителей. CoronaVac также разрешен на применение в экстренных случаях у детей в Индонезии и Китае.

Напомним, пациентам с хроническими болезнями прививки от коронавируса необходимы. Они не имеют противопоказаний к этой процедуре. Иначе может случиться так, что эти больные могут переболеть коронавирусом в более тяжелой форме. Вместе с тем есть определенные ограничения, о которых должны знать больные, страдающие от онкологии. Об этом сообщает национальное Министерство здравоохранения. Чтобы не заболеть новой  болезнью, обязательные прививки нужно сделать пациентам, которые страдают от бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, чтобы в дальнейшем не подвергать свою жизнь смертельной опасности. Пациенты, которые лечатся от онкологических заболеваний, как утверждают медики, сложно переносят ковид. Поэтому  о прививках нужно позаботиться заранее. И не совмещать с этой процедурой курс иммуносупрессивной терапии. В Минздраве рекомендуют делать прививку за три месяца после трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости