Главная Новости Мир Остальной мир В Израиле в результате давки погибли десятки людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле в результате давки погибли десятки людей

По меньшей мере 103 человека получили ранения

30 апреля 2021, 05:29
Поделитесь публикацией:

На севере Израиля по меньшей мере 38 человек погибли в результате давки во время религиозного праздника Лаг ба-Омер у могилы рабби Шимона Бара Иохая на горе Мерон. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В Израиле в результате давки погибли десятки людей

Израиль (фото из открытых источников)

По меньшей мере 103 человека получили ранения, 44 из них находятся в критическом состоянии. К месту инцидента направили шесть эвакуационных вертолетов, также там установили полевой госпиталь.

"Тяжелые картины, люди придавлены без возможности спастись. Некоторым из раненых все еще оказывают помощь на месте происшествия", — рассказал представитель Национальной службы экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Израиля Заки Хеллер.

Напомним, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху готов выступить в качестве посредника в переговорах между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук в интервью каналу "I24NEWS". По его словам, израильскому премьеру было сделано предложение выступить в качестве посредника в переговорах между Киевом и Москвой. Он отметил, что Нетаньяху находится в хороших отношениях, как с Владимиром Зеленским, так и с Владимиром Путиным.  Корнейчук заявил, что премьер-министр Израиля не дал отказа на предложение Украины и заверил, что сделает все, что в его силах. Посол Украины подчеркнул, что наша сторона очень рада тому факту, что Нетаньяху согласился помочь. Справка: на фоне массового стягивания Россией войск к восточным границам Украины и на территорию временно оккупированного Крыма, Владимир Зеленским обратился к Владимиру Путину и предложил главе Кремля встретится в любой точке украинского Донбасса, где идет война между Украиной и Россией.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

30 апреля 2021, 06:26

Вот, пытаюсь побороть в себе неприязнь к евреям. Вроде такие же люди, как и мы и женщины красавицы и мужчины не глупые. И, при этом, не могу сам себе объяснить, что в них такое отталкивающее. ИМХО


Новости