Главная Новости Мир Остальной мир В мае Кипр откроется для вакцинированных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В мае Кипр откроется для вакцинированных туристов

Планируется, что принятые меры помогут решить проблему спада прибыли страны и привлекут туристов

27 апреля 2021, 02:16
Поделитесь публикацией:

Ограничения отменят с 10 мая. Об этом сообщил министр туризма Кипра  Саввас Пердиос.

В мае Кипр откроется для вакцинированных туристов

Кипр (фото из открытых источников)

"Мы уведомим наших партнеров примерно в 65 странах, что с 10 мая путешественники, которые завершили свою программу вакцинации, смогут прибыть на Кипр без отрицательного теста на COVID и без карантина, даже если они будут контактным лицом", – говорится в сообщении.

Также министр отметил, что экономика Кипра понесла существенные убытки в связи с карантинными ограничениями и прекращением потока туристов в страну, сообщает Cyprus News Agency.

Планируется, что принятые меры помогут решить проблему спада прибыли страны и привлекут туристов на побережье Кипра. Кроме этого, мелкий  средний бизнес страны получит от государства льготы на  ведение коммерческой деятельности и развитие туристического сектора экономики страны.

Напомним, руководитель Центра респираторной медицины клиники "Феофания" Светлана Гук заявила, что не стоит вводить вторую дозу вакцины от коронавируса, которая имеет отличный от первой тип производства. Как рассказала Гук, в Украине приходится учитывать ситуацию с вакцинами. По ее словам, возможность вакцинации другим производителем допустима. Однако врач говорит о важности методики производства вакцины. То есть это может быть РНК-вакцина, векторная или инактивированная вакцина. "На мой взгляд, смешивать типы производства — не производителей, а именно типы производства — не то, чтобы нельзя... "Никто не может спрогнозировать, что мы получим то, ради чего мы это делали", — сообщила эксперт. Врач объяснила, что вторая доза вакцины называется бустерной. С ее помощью активируется т-клеточный иммунитет, который больше принимает участие в длительной защите от любой вирусной инфекции.

Ранее в НАН сообщили, когда в Украине начнется спад заболеваемости коронавирусом в апреле 2021 года, а когда следует ожидать пика смертности. Отметим, что прогноз ученых совпадает с тем, который недавно озвучивали в Минздраве.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Cyprus News Agency
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости