Главная Новости Мир Остальной мир В НАТО заявили, что Россия усилила военное присутствие из-за кризисов в Карабахе и Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО заявили, что Россия усилила военное присутствие из-за кризисов в Карабахе и Беларуси

Министры иностранных дел стран-членов НАТО рассмотрят вопрос о наращивании Россией своих сил у рубежей альянса.

1 декабря 2020, 00:40
Поделитесь публикацией:

Российская Федерация расширяет свою военную активность в мире. Как заявил на брифинге генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, Россия разворачивает ракеты Крайнего Севера до Ливии и Сирии, вкладывает  деньги в модернизацию своей военной мощи.

В НАТО заявили, что Россия усилила военное присутствие из-за кризисов в Карабахе и Беларуси

Фото: из открытых источников

"Мы также видим усиление российского военного присутствия в результате кризисов в Нагорном Карабахе и Беларуси", — заявил Столтенберг.

Как он подчеркнул, министры иностранных дел стран-членов Альянса проведут онлайн-конференцию завтра и  поднимут вопрос усиления военного потенциала  в мире.

НАТО считают, что необходимо  более детально  рассматривать и серьезно этот вопрос,  поскольку присутствие России в военных конфликтах только  увеличивается. Как пример, генсек назвал Нагорный Карабах  и Беларусь. 

Ранее в Германии заявляли, что военная российская угроза стала более явной и призвала НАТО усилять оборонные возможности.

Ранее "Комментарии" сообщали, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Украина пока что не готова до вступления в Альянс. Но через некоторое время Украина сможет стать полноправным членом НАТО. 




 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости