Главная Новости Мир Остальной мир В Японии просят отменить Олимпиаду - в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии просят отменить Олимпиаду - в чем причина

Японские врачи просят власть не проводить Олимпиаду-2021 в Токио из-за критической ситуации в стране

24 мая 2021, 09:16
Поделитесь публикацией:

Японские врачи просят власти отменить Олимпийские игры. Дело в том, что в стране возросло количество случаев коронавируса. Как сообщает издание Reuters, произошло это из-за "британского" штамма COVID-19.

В Японии просят отменить Олимпиаду - в чем причина

Почему японцы просят отменить Олимпиаду-2021. Фото: imgresizer.eurosport.com

Хуже всего ситуация в Осаке — втором по величине городе Японии. Медицинские учреждения этого города едва справляются с количеством больных. За неделю до четверга в Осаке было получено 3849 новых положительных тестов.

Стоит отметить, что 14% из 13 770 пациентов с COVID-19 в Осаке были госпитализированы. Все остальные находятся на самоизоляции.

Медики предупреждают, что в городе переполнены больницы, не хватает аппаратов ИВЛ и лекарств, медицинских работников, поскольку значительная их часть заразилась коронавирусом.

Прогнозируется, что на Олимпиаду приедут 70 000 или 80 000 спортсменов со всего мира. Соответственно количество больных возрастет еще больше.

"Это может стать "спусковым крючком" для новой летней катастрофы", — предупреждает глава Службы неотложной медицины Акира Такасу.

Стоит отметить, что летние Олимпийские игры должны состояться в 2021 году в Токио. Они были перенесены с 2020 года в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, что в Японии появилось мороженое с железной стружкой. Пандемия коронавируса серьезно повлияла на сферу туризма, и некоторые регионы очень это почувствовали. Подобная ситуация сложилась и с японскими городами Цубамэ и Сандзе, которые решили привлекать туристов с помощью необычного мороженого. Подробнее о десерте читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что японское агентство по освоению аэрокосмического пространства JAXA совместно с большой строительной корпорацией Kajima испытало технологию, с помощью которой хотят построить базу на Луне. По словам ученых, им удалось управлять паровым катком на расстоянии 1000 километров. Подробности читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости