Главная Новости Мир Россия Архитектор «дворца Путина» раскрыл новые подробности о поместье и его владельце
commentss НОВОСТИ Все новости

Архитектор «дворца Путина» раскрыл новые подробности о поместье и его владельце

Работа над проектом началась еще в 2000-х годах

3 февраля 2021, 15:55 comments1162
Поделитесь публикацией:

Архитектор скандального "дворца Путина" рассказал новые подробности о поместье. Оказывается здание проектировал итальянец Ланфранко Чирилло. Работа над возведением дворца началась еще в 2000-х годах. Об этом сообщает издание "Медуза".

Архитектор «дворца Путина» раскрыл новые подробности о поместье и его владельце

Архитектор дворца в Геленджике рассказал кому принадлежит имение Путина. Фото: dw.com

Сам итальянец гордится статусом "архитектора Путина", однако заявляет, что это звание ему на самом деле не принадлежит. Ланфранко Чирилло сообщил, что проект у него заказала компания "Стройгазконсалтинг", с которой он сотрудничал и раньше.

Непосредственно с Путиным архитектор никогда не встречался даже во время строительных работ в Геленджике. Все желания и предложения ему высказывал глава "Стройгазконсалтинга" — Зияд Манасир.

Журналисты предположили, что Зияд Манасир косвенно связан с Владимиром Путиным, поскольку он знаком с приближенными людьми президента.

Также интересным фактом является то, что в 2014-м году издание "La Repubblica" опубликовало материал, в котором указано, что "дача Путина", расположенная на Черном море, должна составить конкуренцию вилле екс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на Сардинии.

Сам архитектор существование этого материала и его логичность отвергает. Кроме того, Ланфранко Чирилло отказался отвечать на уточняющие вопросы, что дает повод журналистам сомневаться в его словах.

Напомним, что украинская разведка сообщила, что 68-летний президент России Владимир Путин серьезно болен, а в самой РФ уже запущен процесс транзита власти одновременно рассчитывать на кардинальное изменение режима в Кремле не стоит, об этом говорится в Белой Книге Службы Внешней разведки Украины. Детали читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своей готовности заставить президента России Владимира Путина уйти с территории оккупированного Донбасса. Он назвал действия Путина огромным препятствием на пути к миру в Украине. Подробности читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости