Главная Новости Мир Россия Поможет ли Путину в войне с Украиной всеобщая мобилизация россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Поможет ли Путину в войне с Украиной всеобщая мобилизация россиян

Объявление мобилизации в России только усугубит кризис в ее обществе

2 мая 2022, 01:11
Поделитесь публикацией:

Девятое мая, сакральная для российского диктатора дата, наступит за восемь суток, а российские оккупанты, применяя все оружие, которое у них есть, даже запрещенное международным правом, продолжают бомбить населенные пункты Украины. В Донецкой и Луганской областях им не удается прорвать оборону ВСУ.

Поможет ли Путину в войне с Украиной всеобщая мобилизация россиян

Фото иллюстративное / Pixabay

Иностранные СМИ пишут, что Путин может объявить всеобщую мобилизацию в стране, а прокремлевские пропагандисты готовят "мозги" потребителей к более радикальным действиям армии россии. В то время как в приграничных с Украиной областях время от времени случаются инциденты на военных и инфраструктурных объектах.

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков высказал свою точку зрения в прямом эфире Украина 24. По его словам, любовь Путина к сакральным датам может таить в себе новое испытание для украинцев.

В то же время Виктория Нуланд и Борис Джонсон высказались о том, что нанесут ответный удар РФ, если та решится применить ядерное оружие. Аваков считает, что западные спецслужбы знают физическое расположение Путина и обладают тотальным оружием даже для бункеров.

Есть версии, что Путин может объявить всеобщую мобилизацию в россии, но это может вызвать кризис внутри страны и в обществе. россияне не готовы воевать, хотя их и много. К примеру, "армию" "ЛДНР" оккупанты снарядили касками времен Второй Мировой и старыми списанными бронежилетами, говорит экс-министр. А по данным из его источников, количество убитых "лднреровцев" никто в штабах не считает. Убитых можно лишь отследить по количеству заявлений от родственников – примерно 7,5 тысячи человек.

Также он подчеркнул, что если и россия пойдет на такой шаг, то Украина не останется наедине, а мобилизует мир вокруг себя.

Мобилизацию легко объявить, но трудно реализовать – нужно обеспечение, амуниция, техника для пехоты. По словам эксперта, соучредителя Аналитического консалтингового агентства "Украинская Фабрика Мнения", Юрия Гаврилечко, никакая экономика не сможет выдержать мобилизацию более 1-2% населения.

Как сообщал портал "Комментарии", эксперты рассказали, будут ли объявлять мобилизацию в Кремле.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости