Главная Новости Мир Россия Что ждет Путина, если россияне не поверят, что к теракту в Крокусе причастна Украина: объяснение WSJ
commentss НОВОСТИ Все новости

Что ждет Путина, если россияне не поверят, что к теракту в Крокусе причастна Украина: объяснение WSJ

Аналитики WSJ считают, что теракт в Подмосковье ставит под угрозу "культ" Путина в глазах россиян

25 марта 2024, 11:20 comments1254
Поделитесь публикацией:

На прошлой неделе российский диктатор Владимир Путин проигнорировал предупреждения западных спецслужб о том, что в РФ готовится террористическая атака, вместо этого он призвал руководителей спецслужб РФ сосредоточиться на разоблачении украинских шпионов. Уже в пятницу, 22 марта, боевики "Исламского государства" совершили теракт и убили в концертном зале под Москвой более 130 человек. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "The Wall Street Journal".

Что ждет Путина, если россияне не поверят, что к теракту в Крокусе причастна Украина: объяснение WSJ

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Авторы материала отмечают, что кровавое нападение на "Крокус Сити Холл" угрожало подорвать "культивируемый имидж" Путина, как сильного человека, а также поставило под сомнение способность страны, которую он создал, выполнить свое обещание, а именно гарантировать безопасность народа РФ.

Авторы статьи отмечают, что Путин также пытался связать нападение с Украиной, ответственность за которое взяло на себя "Исламское государство". В то же время официальные лица в Киеве опасаются, что диктатор использует такой теракт как оправдание для того, чтобы отправить еще большее количество людей и денег на войну в Украине.

"Это воспринимается как провал Путина — он пришел с обещаниями мира и стабильности, и где этот мир и стабильность сейчас? Если это действительно Исламское государство, то вся ваша внешняя политика ничего не стоит — именно поэтому они так настойчиво пытаются возложить вину на Украину", — отметил бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов, который потом стал оппонентом режима.

В то же время некоторые из других российских чиновников отвергают ответственность "Исламского государства" за нападение и открыто угрожают Киеву возмездием. В свою очередь в Украине и западных правительствах отвергли российские предположения о ее роли в этой атаке.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему Путин пытается повесить вину за теракт в Подмосковье на Украину: чем все закончится.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости