Главная Новости Мир Россия Духовный наставник Путина сравнил оккупированный Крым с Колымой
commentss НОВОСТИ Все новости

Духовный наставник Путина сравнил оккупированный Крым с Колымой

Священнослужитель заявил, что Крым был в Древней Греции, в Византии Колымой

16 октября 2023, 10:12
Поделитесь публикацией:

Российский митрополит Тихон (Шевкунов), назначенный главой Крымской митрополии РПЦ в своем обращении к прихожанам Псково-Печерского монастыря подобрал не самое лучшее сравнение об оккупированном россиянами Крыме. Он сравнил украинский полуостров с Колымой. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Крым.Реалии".

Духовный наставник Путина сравнил оккупированный Крым с Колымой

Российский митрополит Тихон (Шевкунов) и Путин

"Что такое Крым? Что такое Крым был в Древней Греции, в Византии? Колыма! Это Колыма! Это для нас он Крым, а для них это было место, где люди не жили нормально. Посылали туда и Златоуста, и Климента, Папу Римского "На Колыму!" Вот и мне – на курорты Колымы", – отметил митрополит Тихон.

Стоит отметить, 11 октября Синод РПЦ уволил священника с должности главы Псковской митрополии и назначил его главой Крымской митрополии. О причинах такое решения публично не сообщалось.

Митрополита Тихона называли иерархом РПЦ, который имеет особое уважение у российского диктатора Владимира Путина. Его даже называли и духовником российского президента. В марте Шевкунов попал на кадры первого после начала войны с Украиной визита Путина в Крым.

Читайте также на портале "Комментарии" – Украина значительно активизировала удары по Крыму. В последнее время прилетало в Верхнесадовое под Севастополем, где расположен запасной командный пункт Черноморского флота РФ. Нанесен мощный удар по аэродрому "Саки". В пятницу, 22 сентября, удар был нанесен непосредственно по штабу Черноморского флота оккупантов в Севастополе. О чём говорит подобное усиление атак на крымском направлении? К чему это может привести? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Кремлю приходится прятать остатки Черноморского флота РФ – что ждет россиян в Крыму.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости