Главная Новости Мир Россия Единственный флагман российского флота в огне: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Единственный флагман российского флота в огне: подробности

Пожару на «Адмирале Кузнецове» присвоен повышенный ранг

22 декабря 2022, 11:42 comments11618
Поделитесь публикацией:

На российском крейсере "Адмирал Кузнецов" произошло возгорание в момент проведения ремонтных работ. Как передает издание "Комментарии", инцидент произошел сегодня, 22 декабря, в российском городе Мурманск. Об этом российскому пропагандистскому информагентству "РИА Новости" сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Единственный флагман российского флота в огне: подробности

Крейсер "Адмирал Кузнецов". Фото: из открытых источников

Возгоранию на авианосном крейсере "Адмирал Кузнецов" в Росте на СРЗ-35 присвоен второй ранг, то есть, повышенный. Согласно российскому Боевому уставу пожарной охраны, определяющему порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, такой ранг присваивается сразу при получении первого сообщения о пожаре на особо пожароопасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей и объектах жизнеобеспечения.

Российские СМИ отмечают, что пожарные системы сработали штатно и оперативно, огонь был потушен. Пострадавших в результате происшествия нет. Также сообщается, что ущерб крейсеру якобы также не был нанесен.

Читайте также на портале "Комментарии" — в рамках своего визита в США президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Белого дома Джо Байденом. Кроме того, украинский лидер выступил в американском Конгрессе. В день визита стало известно о новом пакете военной помощи Украине от США на общую сумму 1,8 млрд долларов. Среди прочего она включает одну батарею Patriot и боеприпасы к ней. Эксперты специально для издания "Комментарии" проанализировали главные акценты данного визита и спрогнозировали дальнейшие действия США в ракурсе российско-украинской войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ssss

22 декабря 2022, 13:17

Найди себе снегурочку на ночь (без шлюх и разводил), здесь девушки ищут только сeкcа, многие готовы на эксперименты.------- https://min.lc/sisy


Новости