Главная Новости Мир Россия «Если бы не эти два события»: Путин рассказал, что помешало России иметь еще большую территорию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Если бы не эти два события»: Путин рассказал, что помешало России иметь еще большую территорию

Сегодня Путин вновь заявил, что без победы СССР мир был бы совершенно другим

1 сентября 2021, 16:55 comments1264
Поделитесь публикацией:

Президент РФ Владимир Путин высказал сожаление в связи с тем, что из-за известных событий в истории территория России существенно сократилась, также уменьшилось ее население. Как информирует издание "Комментарии", об этом Путин рассуждал сегодня во время беседы со школьниками во всероссийском детском центре "Океан" во Владивостоке, пишет "Радио Свобода".

«Если бы не эти два события»: Путин рассказал, что помешало России иметь еще большую территорию

Владимир Путин - фото сайт Кремля

Рассуждая с детьми на тему истории, российский президент высказал сожаление тем фактом, что, если бы не революция 1917 года и не распад СССР, то сегодня бы территорию РФ населяло до полумиллиарда человек. Президент РФ отметил, что в прошлом веке России пришлось дважды удерживать удар, чтобы выстоять. В итоге российская государственность дважды серьезно пошатывалась, но выстояла. 

Конечно же, не обошлось в этом разговоре и без затрагивания темы Второй мировой войны. Владимир Путин отметил, что именно благодаря СССР была повержена нацистская Германия и, если бы история закончилась иначе, то сегодняшний мировой порядок был бы кардинально другим. 

Порцией критики Владимир Путин прошелся по тем, кто распространяет слухи о беспрецедентных жертвах во время штурма Ленинграда. Он посоветовал детям с предострогой относиться к таким рассказам "болтунов" и не верить в то, что, если бы советская власть сдала оккупантам Ленинград, то удалось бы спасти тысячи человеческих жизней. 

Читайте также на портале "Комментарии" — экс-глава МИД Украины Климкин высказал мнение, что Путин точно будет поднимать ставки в войне против Украины. Поэтому Украине без гарантий в помощи со стороны США не выстоять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Прохожий

1 сентября 2021, 19:00

А что касается территории, то соседям стоило хотя бы ту, что имеют, до ума довести. Завоеватели хреновы.

Прохожий

1 сентября 2021, 18:58

Каким образом этот чухонец насчитал 500 млн. "подданных"? Население России в 1917 г. (включая Польшу и т.д.) составляло 166 млн., а население Ссср в 1991 г. - 290 млн. В ходе революционных событий 1917 г. погибли единицы, а "распад Ссср" вообще был бескровным. Реальная причина относительного сокращения населения - кровавая ленинско-сталинская диктатура. Но даже если предположить, что население России не переживало бы кровавого месива сталинизма, то она бы не смогла утроить количество "подданных" до сего дня, ибо еще одной причиной относительного сокращения населения в России является урбанизация и так называемый "демографический переход" в связи с изменением способа жизни. Путиноидов было бы 500 млн только в том случае, если бы они не убивали собственное население и продолжали бы до сего дня жить в деревнях, ходить в лаптях и играть на балалайке.


Новости