Главная Новости Мир Россия "Газпром" снова сократил объемы транзита газа через Украину: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

"Газпром" снова сократил объемы транзита газа через Украину: подробности

Объем в сутки снизился до 57 млн кубометров

1 ноября 2021, 18:50
Поделитесь публикацией:

Концерн "Газпром" в очередной раз уменьшил количество транзита голубого топлива через нашу страну. Объем в сутки снизился до 57 млн кубометров. Об этом сообщает в социальных сетях руководитель "Оператора ГТС" Сергей Макогон.

"Газпром" снова сократил объемы транзита газа через Украину: подробности

Объем в сутки снизился до 57 млн кубометров газа (фото из открытых источников)

По его словам, несмотря на все обещания, объем поставок из России в Евросоюз каждый раз падает. С 1 ноября прокачка голубого топлива через нашу страну снова уменьшилась до 57 млн кубометров в сутки.

Макогон отметил, что с 1 октября прокачка голубого топлива через отечественную ГТС упала до 86 млн кубометров, однако "Газпром" оплачивает мощности транзита этого энергоносителя в количестве 109 млн кубометров. Он считает, что если сохранятся октябрьские объемы прокачки, то российская компания снизит поставки в страны Евросообщества до конца мая на примерно 5 млрд кубометров голубого топлива.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Юрий Витренко рассказал, как Украина собралась побеждать "Газпром". Стратегия Украины состоит не в том, чтобы просить гарантии у Германии и США по транзиту газа через территорию Украины после запуска "Северного потока-2", потому что у Киева уже есть горький опыт Будапештского меморандума. Поэтому власти не очень верят в такого рода гарантии.

Юрий Витренко отметил, что стратегия Украины состоит в том, что государство хочет надеяться на силу права и именно так добиваться успеха. Он заметил, что наша страна находится в такой ситуации, когда нужно догонять, быстро и успешно делать то, что не выполнили предшественники Именно используя  силу права, потому что сейчас есть все предпосылки говорить об улучшении наших позиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости