Главная Новости Мир Россия Госдума готовится рассмотреть два проекта постановления о признании «Л/ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума готовится рассмотреть два проекта постановления о признании «Л/ДНР»

Согласно источнику издания, один из проектов предусматривает направление документа в Министерство иностранных дел и Минобороны

14 февраля 2022, 15:07
Поделитесь публикацией:

Совет Госдумы РФ подготовил два проекта постановления по вопросу признания оккупационных администраций "Л/ДНР". Фактически это и есть тот шаг, о котором ранее предупреждали в Кремле, когда грозились признать ОРДЛО независимыми, как ранее признали Абхазию и Южную Осетию. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на свои источники.

Госдума готовится рассмотреть два проекта постановления о признании «Л/ДНР»

Госдума РФ. Фото из открытых источников

Собеседник "Интерфакс" рассказал, что на рассмотрение депутатов Госдумы будут предложено два проекта постановления об обращении к президенту РФ о том, чтобы признать бандформирования "ДНР" и "ЛНР" независимыми. 

Разница между двумя проектами постановлений в том, что первый, который инициировала Коммунистическая партия, должен включать в себя рассмотрение Госдумой и только потом обращение к президенту РФ. Второй проект, авторами которого есть представители провластной партии "Единая Россия", подразумевает консультации с МИД России и Минобороны РФ. 

Российские парламентарии оба проекта будут рассматривать уже в ближайший вторник.

Отметим, предметно о рассмотрении проекта решения о признании независимыми квазиобразования ОРДЛО начали говорить в январе 2022 года.

Читайте также на портале "Комментарии" – в Вашингтоне заверили, что Украина не останется без поддержки США после того, как произойдет возможное вторжение российских войск в Украину. США будут помогать Украине в борьбе с агрессором. Такую информацию озвучил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. При этом он не стал раскрывать, каким способом США будут помогать Украине, отметив, что он не имеет права публично об этом говорить, пока вторжения не произошло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости