Главная Новости Мир Россия Химическое оружие "Новичок": стало известно, чем отравили Навального
commentss НОВОСТИ Все новости

Химическое оружие "Новичок": стало известно, чем отравили Навального

С помощью такого же яда в Великобритании пытались убить бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию

25 августа 2020, 11:33 comments4218
Поделитесь публикацией:

В штабе Алексея Навального рассказали о том, чем отравили российского политика в Томске и от чего он до сих пор находится в коме. По словам руководителя сети региональных штабов Навального Леонида Волкова, на жизнь оппозиционера покушались с помощью яда из той же группы, что и вещество “Новичок”. Именно с его помощью в Великобритании пытались убить бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Химическое оружие "Новичок": стало известно, чем отравили Навального

Волков пишет о том, что "Новичок" — самый известный в мире ингибитор холинэстеразы. Год назад вещества нервно-паралитического действия запретили использовать во всем мире и признали химическим оружием. 

Отметим, что Навальный сейчас находится на лечении в немецкой клинике “Шарите”, специалисты которой также убеждены, что политика отравили. А вот российские коллеги по-прежнему уверяют, что следов яда в крови Навального нет, а случившееся с ним — результат критически низкого уровня глюкозы в крови, от чего наступает кома.

Напомним, попутчик Алексея Навального,  летевший на самолете рейсом “Томск-Москва”, опубликовал видео, на котором слышно, как  оппозиционер кричал от боли. На записи слышны громкие, душераздирающие крики Алексея Навального, который до этого пил чай в аэропорту. Якобы после него оппозиционеру и стало плохо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости