Главная Новости Мир Россия Кадровые перестановки в Минобороны РФ – попытка оправдать поражение
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадровые перестановки в Минобороны РФ – попытка оправдать поражение

К годовщине начала так называемой "специальной военной операции" Минобороны РФ пытается оправдаться за провалы кадровыми перестановками

14 января 2023, 17:31
Поделитесь публикацией:

Вроде бы неспособное командование привело к поражениям российской армии, и потому кадровые ротации смогут улучшить положение ВС РФ. Об этом в Телеэфире заявил генерал-лейтенант запаса, основатель благотворительного фонда "Закроем небо Украины" Игорь Романенко, пишут "Комментарии".

Кадровые перестановки в Минобороны РФ – попытка оправдать поражение

В Минобороны РФ ищут оправдание провалам «спецпреации»

“По результатам у них получается, что нужно уже переходить от специальной военной операции, потому что по характеристикам это уже не операция, а война. И нужно как-то оправдываться или объяснять достижениями", — говорит эксперт.

Он напомнил, что Герасимов проводил блицкриг – первую неудачную наступательную операцию на севере Украины.

“За неделю было понятно, что нет Киева за три дня и всей Украины за неделю. И это для них был шок. Там посадили, арестовали ФСБшников, отчасти начали разбираться. Ну и Герасимова на время было устранено”, — отметил Романенко.

Генерал-лейтенант запаса отметил, что почти за год войны рашисты так и показали результаты на поле боя, а все громкие наступательные операции проводились с участием бойцов Пригожина и Кадырова.

“Я думаю, что это у Герасимова последний военно-политический шанс. Ему дали возможность себя как-то обнаружить или все будет повешено на него, как и в начале. Суровикина оставили под рукой заместителем, чтобы совсем не проиграть группировкой Пригожина и Кадырова”, — считает эксперт.

Романенко добавил, что частое изменение руководства свидетельствует об ошибках Российской Федерации в ведении войны.

Чтобы серьезно руководить во время войны группировками войск, нужна стабильность, нужна команда, а не только один полководец или начальник. Этого не наблюдается, а это конкретные законы подготовки и ведения войны. И здесь они испытывают управленческие ошибки. Чем больше они ошибаются, тем лучше нам”, — подытожил Романенко.

Читайте также на портале "Комментарии" – победил ли Пригожин Минобороны РФ – что на самом деле скрывается за вывеской ППК "Вагнер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости