Главная Новости Мир Россия Как реагируют члены ОДКБ на войну Украины против российских оккупантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как реагируют члены ОДКБ на войну Украины против российских оккупантов

Что известно о последнем заседании военного комитета стран-членов: какие требования выдвигала россия

27 апреля 2022, 14:36
Поделитесь публикацией:

Военный комитет шести стран-членов Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) заседал в апреле. Однако, по словам Министра обороны Казахстана Руслана Жаксиликова, они не обсуждали вопрос привлечения войск стран-членов к войне на территории Украины. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Как реагируют члены ОДКБ на войну Украины против российских оккупантов

Войска ОДКБ, фото АИФ в Молдове

Представители стран-членов организации Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана не хотят участвовать в войне против Украины и не желают предоставлять военных для миротворческих операций на территориях псевдореспублик так называемых "ДНР" и "ЛНР". Хотя, как сообщают в разведке, рф на этом настаивала.

"Вместо этого, члены ОДКБ могут рассмотреть возможность ограниченного развертывания национальных контингентов на территории России или Беларуси. Но только после официального заявления о нападении Украины на их территорию", — говорится в сообщении.

Сейчас все страны-участники ОДКБ, кроме Беларуси, заняли достаточно нейтральную позицию по войне россии против Украины, они не признали аннексию Крыма и независимость "ДНР"/"ЛНР".

Как сообщал портал "Комментарии", насколько может затянуться позиционная война с российскими оккупантами. Прогнозы дал советник президента Алексей Арестович. По его словам, после активных атак будет следующий этап войны — позиционная и она может затянуться.

Также мы сообщали, что Вооруженные силы Украины провели успешную операцию в Черноморской зоне и ликвидировали пункт управления оккупантов на острове возле Одессы. Враг понес потери в результате атаки наших военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости