Главная Новости Мир Россия Кремль грозится "демилитаризировать" производство «Байрактаров» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль грозится "демилитаризировать" производство «Байрактаров» в Украине

Страх перед "Байрактарами" настолько велик, что в Москве боятся даже завода, которого нет

9 августа 2022, 14:47 comments1387
Поделитесь публикацией:

Уж очень много проблем россиянам создали ВСУ, имея на вооружении турецкие беспилотники "Байрактар". Именно поэтому в Москве так резко реагируют даже на саму возможность открытия в Украине завода по производству беспилотников "Байрактар". Кремль обещает сразу же "демилитарзировать" производство, если оно будет запущено. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет российское пропагандистское информагентство "РИА "Новости".

Кремль грозится "демилитаризировать" производство «Байрактаров» в Украине

Беспилотник «Байрактар». Фото: GETTY IMAGES

"Если завод "Байрактар" будет создан в Украине, то (он) сразу попадет под "демилитаризацию", – отметил Дмитрий Песков.

Отметим, впервые 8 августа стало известно, что производитель беспилотников "Байрактар" официально зарегистрировался в Украине и уже даже определилмся с земельным участком для строительства большого завода, где и будут производить беспилотники. Стоит отметить, что это решение было принято еще в феврале на уровне глав двух государств. Уже тогда было подписано решение о расширении производства беспилотников "Байрактар" также и на территорию Украины.

На днях в России также заявили о желании запустить производство беспилотников "Байрактар". Якобы об этом лично разговаривали Путин и Эрдоган.

Читайте также на портале "Комментарии" — минфин готовит новый налог: на что его введут – в этом решении больше пользы или абсурдности.

Также издание "Комментарии" сообщало — как остановить ядерный шантаж Путина – почему Кремль пошел на такое безумие и теперь угрожает катастрофой не только Украины, но и всем остальным государствам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости