Главная Новости Мир Россия Кремль продолжает переброску солдат и техники в Казахстан
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль продолжает переброску солдат и техники в Казахстан

Задействовано более 70 самолетов Ил-76 и пяти Ан-124

9 января 2022, 10:30
Поделитесь публикацией:








Москва продолжает перебрасывать свои войска в Казахстан по линии ОДКБ. Как информирует портал "Комментарии", об этом сообщает Министерство обороны РФ, выставляя новое видео с аэродрома Чкаловского.

Кремль продолжает переброску солдат и техники в Казахстан

Российские войска. Фото: Минобороны РФ

В Минобороны РФ отмечают, что отправляют в помощь властям Казахстана подразделения Ивановского соединения ВДВ и подразделения 45 отдельной бригады специального назначения ВДВ. Также Россия подтверждает факт того, что переброска российских солдат в Казахстан осуществляет каждый день и та информация, что Россия ограничилась переброской 3000 воинского контингента, как было заявлено ранее, уже не соответствует действительности. Российские военные продолжают прибывать в Казахстан.

Отметим, протестный акции в Казахстане продолжаются со 2 января.

Читайте также на портале "Комментарии" – украинские политические эксперты рассказали, почему происходящее в Казахстане – это уникальный шанс для президента РФ Путина ускорить процесс реинкарнации СССР. Блогер, общественный активист Александр Аронец отмечает, кто бы что не говорил о миротворцах из России, которые помогают власти Казахстана подавлять мятеж и проводить антитеррористическую спецоперацию, для большинства казахов российские солдаты останутся оккупантами. Россия вполне прогнозируемо отправляет дополнительные войска, ведь Казахстан в 4 раза больше Украины и это при том, что наша страна самая большая в Европе. Историк и политолог Виктор Таран, анализируя события в Казахстане, предлагает вспомнить высказывание Солженицына, который четко говорил: "Российская империя невозможна без Украины, Беларуси и Казахстана". Вот потому у Путина и стараются не упустить возможность.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости