Главная Новости Мир Россия Кремль решил отыграть назад: Песков сделал заявление о границах аннексированных РФ областей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль решил отыграть назад: Песков сделал заявление о границах аннексированных РФ областей

В Кремле говорят, что пересматриваться решение о "присоединении" в РФ украинских областей не будет

3 октября 2022, 14:08 comments20073
Поделитесь публикацией:

Границы оккупированных Херсонской и Запорожской областей еще не определены и будут зависеть "от воли населения", однако новых "референдумов" на этих территориях не будет. Как передает издание "Комментарии", такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет российское пропагандистское информагентство "ТАСС".

Кремль решил отыграть назад: Песков сделал заявление о границах аннексированных РФ областей

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

По словам Дмитрия Пескова, Россия "продолжит советоваться с местным населением" относительно границ оккупированных Херсонской и Запорожской областей. В то же время Песков утверждает, что на этих территориях не планируют проведение новых псевдореферендумов.

Читайте также на портале "Комментарии" — в обращении 2 октября президент Владимир Зеленский рассказал о визите главы своего Офиса – Андрея Ермака – на завод турецкой компании "Baykar", которая производит Байрактары. В Турции же состоялся спуск на воду корвета класса Ada "Гетьман Иван Мазепа" ВМС Украины, состоялись встречи Ермака с советниками президентов Турции и США. Какие выводы можно сделать из происходящего? Следует ли полагать, что Турция охладеет к России после того, как та пошла на открытую аннексию украинских территорий и новый виток конфликта? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина "достигает прогресса" в Херсонской области, продолжая противостоять российскому вторжению, и добавил, что произошли "определенные изменения в динамике боевых действий". Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в интервью каналу "CNN".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Читатель

3 октября 2022, 18:52

Это не тот ли Песков, который недавно заявил, что Россия никогда ни на кого не нападала? Не знаю, как он учился, но из этих слов можно сразу понять, как он изучал российскую историю...ибо ещё в 1900 году тогдашний военный министр России Куропаткин представил императору Николаю меморандум по случаю 200-летия российской армии в котором отмечалось, что "...за предыдущие 200 лет Россия была в состоянии войны 128 лет и 72 года в состоянии мира. Из 128 лет войны - 5 лет оборонительных войн и 123 года - завоевательные!!!


Новости