Главная Новости Мир Россия Лавров анонсировал переговоры по гарантиями безопасности с США, рассказав о трех треках
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров анонсировал переговоры по гарантиями безопасности с США, рассказав о трех треках

Переговоры по "гарантиями безопасности" между Россией и США пройдут в ближайшее время

22 декабря 2021, 13:05
Поделитесь публикацией:

Первый откровенный разговор между Россией и США по "гарантиях безопасности" должен состояться уже в первых месяцах 2022 года. Но о формате и месте переговоров пока говорить преждевременно. Об этом информирует издание "Комментарии", ссылаясь на "РИА Новости", которое цитирует слова главы МИД России Сергея Лаврова.

Лавров анонсировал переговоры по гарантиями безопасности с США, рассказав о трех треках

Сергей Лавров. Фото: liga.net

Главный российский дипломат отметил, по результатам очередного контакта согласованы организационные модальности дальнейшего сотрудничества. 

Сергей Лавров также анонсировал на начало следующего года первый этап переговоров между Россией и США. В январе должна быть определена площадка для переговоров и уже должно быть предметное рассмотрения документа, который в дальнейшем стороны смогут подписать.

Лавров назвал реакцию Вашингтона на предложение Кремля по "гарантиях безопасности" "деловой", а также рассказал о трех треках переговоров.

Глава МИД России проинформировал, что диалог между сторонами появился и это не может не обнадеживать, ведь уже состоялся ряд контактов на уровне помощников президентов, были согласованы основные организационные моменты.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, откуда появилась информация о возможном использовании химоружия на Донбассе. Первыми такую информацию озвучили в Кремле, заявив, что именно США могут стоять за новой провокацией против России, в которую могут втянуть Украину. Эксперты считают, что на самом деле не Россия, а США могут устроить провокацию, подобно той, которую уже провели в Сирии, подставив силы Башара Асада.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости