Главная Новости Мир Россия Лавров цинично сравнил россиян с жертвами Холокоста: в Израиле его поставили на место
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров цинично сравнил россиян с жертвами Холокоста: в Израиле его поставили на место

В МИДе Израиля осуждают слова Лаврова

19 января 2023, 16:37
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Израиля прокомментировало циничное заявление главного дипломата Кремля Сергея Лаврова, где он сравнил россиян с жертвами Холокоста, а политику Америки с поступками Гитлера. Следовательно, в израильском ведомстве такие сравнения кремлевского политика назвали "неприемлемыми". Соответствующее заявление сделал спикер МИД Израиля Лиор Хаит, сообщает ynet.co.il.

Лавров цинично сравнил россиян с жертвами Холокоста: в Израиле его поставили на место

Сергей Лавров (фото из открытых источников)

По его словам, "любое сравнение между текущими событиями и окончательным планом Гитлера по уничтожению евреев искажает историческую правду и наносит ущерб достоинству как погибших, так и выживших. Любое такое сравнение должно быть отвергнуто категорически".

Представитель МИД Израиля добавил, что "Холокост — самый темный период в истории человечества. Такие сравнения неприемлемы".

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Лавров сравнил действия Запада с шагами Гитлера и Наполеона . Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил 18 января с длинной речью, где в очередной раз повторил нарративы российской пропаганды. Российский политик приравнял помощь Украине к действиям Гитлера и Наполеона. Глава МИД Российской Федерации во время утренней пресс-конференции начал критиковать Запад через военную помощь Украине. Лавров утверждает, что США предпринимают те же шаги, которые раньше предпринимал Наполеон и Гитлер для уничтожения российских образований. Далее министр иностранных дел РФ продолжил свою пропагандистскую речь, в которой утверждает, что Запад хочет "окончательно решить российский вопрос" и сравнил это с тем, что Гитлер поступал с евреями. Интересно, что российская пропаганда упускает то, что Советский союз в начале войны сотрудничал с Гитлером и подписал пакт Молотова-Риббентропа, согласно которому было решено разделить Европу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости