Главная Новости Мир Россия Лавров намекнул, кто станет следующей «жертвой» после Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров намекнул, кто станет следующей «жертвой» после Украины

В Молдове уже назвали заявление Лаврова "частью враждебных действий" Москвы

2 марта 2024, 10:55 comments2119
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Молдова может стать "следующей жертвой развязанной Западом гибридной войны против России". В Кишиневе отреагировали на подобные угрозы российского политика. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает издание "LRT".

Лавров намекнул, кто станет следующей «жертвой» после Украины

Сергей Лавров. Фото: из открытых источников

Во время выступления на встрече министров ОБСЕ в Скопье глава МИД России заявил, что 20 лет назад Запад "торпедировал" план Москвы по урегулированию приднестровского конфликта, а сейчас "убивает" формат "5+2".

"По сути, Молдова обречена стать следующей жертвой гибридной войны, развязанной Западом против России", — высказался Сергей Лавров.

В свою очередь, молдавское Министерство иностранных дел заявило, что слова Лаврова были "частью враждебных действий, которые Россия предпринимает против страны за последние 30 лет". Впрочем, партнеры Кишинева на Западе помогли успешно преодолеть эти угрозы.

"Молдова безвозвратно находится на европейском пути и сегодня, как никогда, мы требуем немедленного и безусловного вывода российских войск с нашей территории", — заявили в МИД Молдовы.

Читайте также на портале "Комментарии" — депутаты непризнанного Приднестровья на съезде 28 февраля обратились в Совет Федерации и Госдуму РФ с просьбой о "защите" данного анклава якобы из-за "давления Молдовы". В России завели традиционную пластику о "защите соотечественников", но пока без конкретики. Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов считает, что РФ не получила желаемого результата от этого обращения. По мнению советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, раскачивание ситуации в Приднестровье – это стандартная информационная программа РФ, которая ни на кого сегодня не влияет. Кто и зачем устроил очередные танцы вокруг Приднестровья? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости