Главная Новости Мир Россия Методы СССР времен Сталина вернулись в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Методы СССР времен Сталина вернулись в Россию

В России будут официально публиковать списки с адресами "иностранных агентов".

18 ноября 2022, 19:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое позволит каждому проверять, где живут враги путинской России. Их имена, фамилии и адреса можно проверить на сайте Министерства юстиции. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на независимый ресурс NEXTA в Twitter.

Методы СССР времен Сталина вернулись в Россию

Путин использует способы Сталина. Фото: из открытых источников

Из-за полномасштабного вторжения России в Украину, которое для страны-террористки затянулось гораздо дольше, чем ожидал Путин, в практику вернулся термин "иностранный агент". Согласно определению, принятому более пяти месяцев назад, иностранным агентом может считаться каждый, кто получает поддержку из-за границы или иным образом находится под иностранным влиянием.

Подобное определение использовал в 1930-х годах Сталин, который, доведя его до абсурда, отправлял людей в трудовые лагеря, например через владение иностранными почтовыми марками. Теперь Россия прибегает к подобным шагам.

"Домашние адреса и имена лиц будут размещены в открытом доступе на сайте Министерства юстиции, который будет доступен всем", – сообщает NEXTA в Twitter ссылаясь на официальный документ.

Распоряжение вступит в силу с 1 декабря 2022г. Таким образом, решения РФ прямо нарушают права людей на частную жизнь.

Методы СССР времен Сталина вернулись в Россию - фото 2

Ранее портал "Комментарии" сообщал об американце, который жил восемь месяцев под российской оккупацией в Херсоне. Мужчина почти не выходил из дома, но ФСБ пришло в дом и устроило ему допрос.

Также "Комментарии" писали о сбежавшем из РФ в Испанию российском солдате и рассказал, как его бригада совершала военные преступления в оккупированном городе Буча. Именно эта бригада получила награды от президента России Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

18 ноября 2022, 21:49

В Україні комунальні служби клеїли на будинках списки поганих споживачів. Спершу накручували зайві борги, а потім нацьковували мешканців один на одного - ніби із-за таких інші страждають. В нас вже 31 рік вороже ставлення і заколоти у владі.


Новости