Главная Новости Мир Россия Минфин России заявил, что больше не может покупать доллары и евро: чем это грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин России заявил, что больше не может покупать доллары и евро: чем это грозит

Фактически Минфин РФ признался в невозможности удерживать курс

29 июня 2022, 15:25
Поделитесь публикацией:

В Минфине России признали, что больше не могут покупать доллары и евро в рамках бюджетного правила на нефтегазовые сверхдоходы, как делали это раньше. Следовательно, теперь они также потеряли возможность влиять на курс доллара и евро к рублю. Теперь в российском Минфине будут попробует делать это косвенно через валюты дружественных стран. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении российского пропагандистского информагентства "РИА Новости".

Минфин России заявил, что больше не может покупать доллары и евро: чем это грозит

Рубль. Фото: из открытых источников

"Сейчас иностранная валюта токсичная, но мы готовы это делать, чтобы влиять на курс, в валюту дружественных стран. И через валюту дружественных стран, через кросс-курсы к доллару и евро, можно будет регулировать и стоимость доллара и евро к рублю через такое соотношение", - говорится в сообщении.

Читайте на портале "Комментарии" - президент Украины Владимир Зеленский в ультимативной форме обратился к странам-членам НАТО. Глава государства отметил, что время выражать глубокую обеспокоенность давно закончилось и теперь Североатлантический альянс оказался перед двумя путями. Первый путь – ускорять помощь Украине и делать все для ее победи над Россией. Второй путь – уже сейчас готовиться к войне с Россией, которая в случае поражения Украины в войне точно произойдет.

Также издание "Комментарии" сообщало — таким НАТО еще не видели: эксперты рассказали в эксклюзивном интервью об итогах первого дня саммита.

"Комментарии" также писали — способна ли ООН приструнить РФ и остановить войну в Украине: почему этого еще не произошло и какой смысл от организации. где от слов никакого толку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/169127
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости