Главная Новости Мир Россия Минздрав РФ анонсировал поступление вакцины против коронавируса в гражданский оборот
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав РФ анонсировал поступление вакцины против коронавируса в гражданский оборот

По словам министра здравоохранения РФ, вакцину в рамках третьей фазы исследований начали поставлять в лечебные заведения

28 августа 2020, 00:00
Поделитесь публикацией:

Первая российская вакцина от коронавируса производства Института Гамалеи Sputnik V начинает поступать в больницы – сообщает Интерфакс, ссылаясь на сообщение министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Минздрав РФ анонсировал поступление вакцины против коронавируса в гражданский оборот

Фото: Екатерина Москвич, источник: ТАСС

"У нас сегодня появилось достойное оружие — это вакцина, и сейчас она уже начинает поступать в гражданский оборот", — заявил Мурашко во время общероссийской акции "Мы вместе" 27 августа.

Также, глава российского минздрава сообщил, что вакцину в рамках третьей фазы исследований начали поставлять в лечебные заведения.

Ранее стало известно, что мэр Москвы предложил жителям российской столицы старше 18 лет без проблем со здоровьем принять участие в предварительных исследованиях вакцины от COVID-19. Власти Москвы ожидают, что общее число участников составит порядка 40 тыс. человек.

Между тем, Мурашко отметил, что российская вакцина создавалась, в том числе, за счет добровольных пожертвований. "В разработку вакцины также поступали добровольные пожертвования, чтобы и оборудование дополнительное приобрести, и, в том числе, для клинических исследований, для производства", — сказал российский министр.

 Также чиновник привел статистику заболеваемости коронавирусом в России. По его словам, более 80 тыс. человек еще находятся в больницах. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что США не признают результатов испытаний российской вакцины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости