Главная Новости Мир Россия Московский чиновник сообщил единственное условие, при котором российские войска войдут в "ДНР" и "ЛНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский чиновник сообщил единственное условие, при котором российские войска войдут в "ДНР" и "ЛНР"

Российские военные войдут на украинский Донбасс только по запросу сепаратистов

23 февраля 2022, 17:20
Поделитесь публикацией:

Андрей Турчак, высокопоставленный член правящей партии России, заявил в среду, 23 февраля, что российские военные войдут в "ЛНР" и "ДНР", признанные Москвой независимыми государствами, если этого попросят лидеры сепаратистов. Об этом сообщает Reuters.

Московский чиновник сообщил единственное условие, при котором российские войска войдут в "ДНР" и "ЛНР"

Люди идут к памятнику Освободителям Донбасса в Донецке - Reuters

Турчак сказал, что любое такое развертывание будет носить, по его словам, "миротворческий характер".

Турчак и Денис Пушилин, поддерживаемый Россией лидер в одном из сепаратистских регионов, сказали журналистам, что российские военные еще не присутствовали на поддерживаемых Россией сепаратистских районах, несмотря на обвинения Запада о том, что Москва имеет там скрытое военное присутствие в течение многих лет.

Свидетель Reuters увидел колонны военной техники, включая танки, рано во вторник, 22 февраля, в окрестностях Донецка после того, как президент России Владимир Путин признал "Л/ДНР" независимыми государствами.

Репортер Reuters увидел около пяти танков в колонне на окраине города и еще два в другой части города. Никаких знаков различия не было видно.

Как сообщали ранее "Комментарии", Трамп назвал "гениальным" решение Путина признать "ДНР" и "ЛНР". Бывший президент США Дональд Трамп приветствовал президента России Владимира Путина с признанием независимости "ЛНР" и "ДНР", назвав этот шаг России "гениальным актом". Трамп выступил в радиошоу, где одобрил решение Путина о признании оккупированных восточных территорий Украины.

Также "Комментарии" писали, что боевики "ЛНР" пригрозили Украине войной: требуют вывести войска из Луганской области. Свое требование кафиры выдвигают, ссылаясь на так называемую "конституцию ЛНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости