Главная Новости Мир Россия Москва очень огорчена заявлением Турции по Крыму: Песков сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва очень огорчена заявлением Турции по Крыму: Песков сделал заявление

Песков заявил, что Россия недовольна позицией Турции по оккупации Крыма

25 августа 2021, 17:15
Поделитесь публикацией:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не может отнестись с пониманием к заявлению официальной Анкары относительно оккупированного Крыма, поэтому называет позицию Турции по этому вопросу "абсолютно неверной". Как информирует портал "Комментарии", такие слова спикера российского президента цитирует российское издание ТАСС как реакцию на официальное заявление Турции после участия в саммите "Крымской платформы".

Москва очень огорчена заявлением Турции по Крыму: Песков сделал заявление

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Дмитрий Песков отметил, что Россия не может спокойно относится к таким заявлениям турецких коллег и с ними соглашаться. В то же время Песков отметил, что в России полны терпения, поэтому будут и дальше настойчиво объяснять не только представителям Турции, но и других государств, как на самом деле обстоят дела в Крыму и почему сегодня принято считать этот регион российской территорией.

По словам пресс-секретаря президента РФ, Москва очень ценит российско-турецкие отношения в экономической и других сферах, поэтому те разногласия, которые есть по ряду вопросов, должны исчезнуть. Песков подчеркнул, что вопрос Крыма в перечне разногласий стоит на первом месте.

Также читайте на портале "Комментарии" — глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу возглавил официальную делегацию Турции на саммите "Крымской платформы". Главный дипломат Турции заявил, что Анкара не меняет своего мнения и позиции, ответственно заявляя, что "Крым – это Украина". Также Мевлют Чавушоглу назвал единственный возможный способ деоккупации Крымского полуострова, к которому стоит стремиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости