Главная Новости Мир Россия На акциях протеста в России задержаны сотни людей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На акциях протеста в России задержаны сотни людей (ФОТО)

Протестующие вышли на улицы многих российских городов, самый большой митинг проходит в Москве

23 января 2021, 12:45
Поделитесь публикацией:

В десятках городов России в субботу, 23 января, проходят акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сообщается, что уже задержано около ста человек. Люди вышли на протесты в таких городах, как Иркутск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Чита и в других. В некоторых городах произошли стычки силовиков с протестующими.

На акциях протеста в России задержаны сотни людей (ФОТО)

В России задержаны сотни людей

Самая масштабная акция запланирована в Москве на 15:00. Там уже оцепили Пушкинскую площадь. В соцсетях публикуют фото с колонной бронетехники, которая направляется якобы в Москву.

На акциях протеста в России задержаны сотни людей (ФОТО) - фото 2

Известного российского оппозиционера Навального задержали 17 января на паспортном контроле, когда он прилетел из Берлина в Москву. На следующий день его приговорили к 30 суткам ареста — до 15 февраля.

Его сторонники объявили о начале массовых акций протеста 23 января, с целью добиться его освобождения. До начала акций в ряде городов задержали представителей фонда Навального.

Как сообщало издание "Комментарии", массовая акция протеста прошла в ХабаровскеЕще до начала митингов полицейские задержали ведущих YouTube-канала RusNews на площади, где они ждали, пока соберутся люди. Вскоре на акцию в Хабаровске вышли около 700 человек. Они скандировали: "Мы не боимся!", "Банду Путина — под суд!" и "Путин — вор!". На площади разбросаны несколько фотографий российского президента.

Полицейские с мегафонами начали говорить, что акция не согласована с властями, и требовали от ее участников покинуть площадь. Сотрудники ОМОНа пытались оттеснить собравшихся. Вскоре начались задержания протестующих, во время которых ОМОН применил дубинки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости