Главная Новости Мир Россия Навальный впал в кому
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный впал в кому

Российский оппозиционер подключен к искусственной вентиляции легких и не реагирует на внешние раздражители

20 августа 2020, 11:14
Поделитесь публикацией:

Глава антикоррупционного Фонда и лидер  оппозиционного движения в России Алексей Навальный впал в коматозное состояние спустя несколько часов после отравления. Об это сообщает агентство "РБК", ссылаясь на пресс-секретаря политика Киру Ярмыш.

Навальный впал в кому

Алексей Навальный на протестном митинге в Москве - РБК

Ранее она сообщила, что Навальный при перелете в пассажирском лайнере из Томска в Москву потерял сознание. Предварительно врачи сообщили, что в его кровь попали токсины — они находились в чае, который политик выпил перед отъездом.

"Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет", — написала Ярмыш у себя в Twitter. Также она приложила видео с брифинга омского врача, который реанимировал политика.

Московский лечащий врач Алексея Анастасия Васильева подтвердила эту информацию и сейчас срочно направляется в омскую клинику.

Сейчас он в коме на ИВЛ. Поговорить с врачом мне не дают, но у Алексея никогда не было ни на что аллергии. Но если есть зрачковая реакция, то это уже хорошо, обычно при отравлении бутиратом есть мидриаз (расширение зрачков). Я пытаюсь через Киру узнавать по крупицам подробности, но, очевидно, на их основании выводов делать нельзя", — отметила Васильева.

Напомним, в прошлом году портал "Комментарии" уже сообщал о заявлении Алексея Навального  о том, что он подвергся отравлению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости