Главная Новости Мир Россия Навальный объявил голодовку и выдвинул одно четкое требование
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный объявил голодовку и выдвинул одно четкое требование

Опубликовано обращение Навального

31 марта 2021, 18:59
Поделитесь публикацией:

Находящийся в тюрьме кремлевский критик Алексей Навальный заявил, что начинает голодовку. Обращение россиянина опубликовано на его Facebook-странице.

Навальный объявил голодовку и выдвинул одно четкое требование

Фото из открытых источников

Такой шаг он объясняет отсутствием медицинской помощи.

"Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность", — говорится в его сообщении.

Пожаловался кремлевский критик и на то, что каждую ночь его будят по несколько раз, а вокруг его спального места не убирают. По его словам, все это делается намеренно.

"Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами", — написал Навальный.

Продолжать голодовку он намерен до тех пор, пока не выполнят его требование — наконец пригласят к нему врача.

Напомним, Алексей Навальный обратился за помощью в общественную комиссию, чтобы получить доступ к обезболивающим инъекциям при сильной боли в ноге, говорится в заявлении главы комиссии.

Навальный был заключен в тюрьму в прошлом месяце на два с половиной года по обвинению, которое он назвал политически мотивированным. Его арестовали в январе, когда он вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления нервно-паралитическим веществом.

44-летний оппозиционный политик заявил, что его просьба о лечении была отклонена, а каждый час в течение ночи его будит охранник в преднамеренной попытке подорвать его здоровье.

Ранее сообщалось, что Украина присоединилась к санкциям Европейского Союза против Российской Федерации, которые были введены в начале марта. Отметим, что Евросоюз ввел санкции за арест и приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

kiska

31 марта 2021, 20:35

Мнoго жeнщин хoтят сeксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члeнa для жосткого тpаxа. Все анoнимнo и конфидeнциaльно, peгистpиpуйся пока беcплaнo ----- http://srt.vg/trax


Новости