Главная Новости Мир Россия Навальный просит уколы обезболивающего, – общественная комиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный просит уколы обезболивающего, – общественная комиссия

Адвокат Навального Вадим Кобзев, посетивший политика накануне общественных наблюдателей, заявил, что не знает о его просьбе сделать обезболивающий укол

28 марта 2021, 18:01
Поделитесь публикацией:

Заключенный в тюрьму кремлевский критик Алексей Навальный обратился за помощью в общественную комиссию, чтобы получить доступ к обезболивающим инъекциям при сильной боли в ноге, говорится в заявлении главы комиссии. Об этом пишет Reuters.

Навальный просит уколы обезболивающего, – общественная комиссия

Алексей Навальный. Фото: Maxim Shemetov/REUTERS

Навальный был заключен в тюрьму в прошлом месяце на два с половиной года по обвинению, которое он назвал политически мотивированным. Его арестовали, когда он вернулся в Россию из Германии в январе, где он проходил лечение после отравления нервно-паралитическим веществом.

44-летний оппозиционный политик заявил, что его просьба о лечении была отклонена, и что каждый час в течение ночи его будит охранник в преднамеренной попытке подорвать его здоровье.

Члены местной Общественной наблюдательной комиссии, полуофициального органа, имеющего доступ в российские тюрьмы, посетили Навального в его исправительной колонии в 100 км к востоку от Москвы в пятницу.

"Из разговора (с Навальным) мы узнали, что он чувствует боль в ноге и попросил помочь ему сделать инъекции "Диклофенака", чтобы уменьшить боль. Он все еще в состоянии ходить", – рассказал глава комиссии Вячеслав Куликов в своем онлайн-заявлении.

Пресс-секретарь регионального управления тюремного ведомства России отказалась от каких-либо комментариев.

Навальный сказал, что его единственным лечением были две таблетки ибупрофена в день, и его диагноз был неясен. Комиссия не сказала, получал ли Навальный обезболивающие инъекции, о которых он просил. Единственное – они убедились, что просьбу Навального официально задокументировали.

Напомним, журналист рассказал, что Навального "пытают" в тюрьме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости