Главная Новости Мир Россия Навальный призывает россиян митинговать и бороться, чтобы остановить войну в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный призывает россиян митинговать и бороться, чтобы остановить войну в Украине

Навальный обратился к русскому народу с призывом не быть трусами

2 марта 2022, 19:14
Поделитесь публикацией:

Навальный призывает россиян митинговать и бороться, чтобы остановить войну в Украине

Алексей Навальный, фото АР

Алексей Навальный в Твиттере обратился к россиянам с призывами не молчать об ужасной войне в Украине, которую развязала Россия. Об этом пишет Голос Америки.

Лидер оппозиции написал, что россияне не должны быть нацией убийц, трусов и молчунов, молчащих о военных действиях, об обстрелах российскими войсками населения Украины, о войне, "развязанной нашим явно обезумевшим царьком".

Поэтому он призвал народ выходить на улицы и бороться за мир, а пока можно гордиться только 6842 гражданами, задержанными за митинги против войны, сообщил он. Но один президент не Россия и эти 6000 человек — это не вся Россия.

"Путин — это не Россия. Ждать нельзя ни дня. Где бы вы ни были. В России, Беларуси или на другой стороне планеты. Выходите на главную площадь вашего города каждый будний день в 19:00 и 14:00 в выходные дни и праздничные... мы должны, сжав зубы и поборов страх, выходить и требовать прекращения войны. Каждого арестованного должны заменить двое, которые придут. Если для прекращения войны мы должны заполнить собой тюрьмы и автозаки, мы заполним собой тюрьмы и автозаки. Все имеет цену и сейчас весной 2022 года эту цену должны платить мы. Больше некому. Давайте бороться против войны", — написал он.

Как сообщал портал, известные компании объявили России бизнес-изоляцию. По состоянию на 2 марта более 90 известных в мире компаний отказались работать на территории РФ или доставлять в эту страну, собственную продукцию и сервисы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости