Главная Новости Мир Россия Не только в Белгород: Курск также сотрясался от взрывов – что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Не только в Белгород: Курск также сотрясался от взрывов – что известно

В российском городе Курск ночью слышали взрывы, губернатор региона сообщил, что работала ПВО

3 июля 2022, 10:50 comments1695
Поделитесь публикацией:

В российской Курской области, которая также, как и Белгородская область граничит с Украиной, ночью слышали взрывы. Как передает издание "Комментарии", так губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram сообщил, что работала серия взрывов в Курске – это работа российской ПВО. 

Не только в Белгород: Курск также сотрясался от взрывов – что известно

Курск. Фото: из открытых источников

Ранее жители Курска стали сами делиться тревожными новостями о том, что в городе слышали утром серию взрывов непонятного происхождения. Некоторые пользователи публиковали видеоролики, на которых, как утверждается, снята работа систем ПВО в небе над городом.                                                                          

Позже появилась реакция властей. Так губернатор Курской области подтвердил данные о том, что российская ПВО действительно сработала. Причиной тому стали два украинских беспилотного, которые приближались к городу стороны украинской границы. В итоге, по словам Старовойта, ПВО якобы сбила "два украинских беспилотника "Стриж" на подлёте к Курску.

Губернатор также опубликовал фото якобы сбитых БПЛА.

"Благодаря грамотным действиям военных пострадавших нет. К сожалению, иная ситуация в Белгороде. В результате атаки противника есть убитые и раненые среди жителей, разрушены дома мирных граждан", – написал Роман Старовойт.

Читайте также на портале "Комментарии" — громкие взрывы в российском Белгороде: разрушения 11 многоэтажек и частных домов – есть погибшие и раненые.

Также издание "Комментарии" сообщало – уничтожены пункты управления войск и много техники: подробности удара авиации ВСУ.

Не только в Белгород: Курск также сотрясался от взрывов – что известно - фото 2

Не только в Белгород: Курск также сотрясался от взрывов – что известно - фото 3




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

3 июля 2022, 11:05

ЗСУ це зробити категорично не могли. Їм США та ЄС строго заборонили. Це провокує РФ. А шкода! Перемогти можна тільки з території ворога.


Новости