Главная Новости Мир Россия От коронавируса умер бизнесмен из списка Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

От коронавируса умер бизнесмен из списка Forbes

Коронавирус забрали жизнь еще одного известного человека

24 декабря 2020, 16:54
Поделитесь публикацией:

В инфекционной больнице Москвы умер бизнесмен из Колымы Владимир Христов. Его сердце перестало биться на 71 году жизни. Причиной смерти олигарха стала короновирусная инфекция, с которой накануне он попал в медучреждение. О трагическом событии информирует Forbes.

От коронавируса умер бизнесмен из списка Forbes

ФОТО: Из открытых источников

При жизни Христов успел многого добиться. К примеру, в 2020 году Forbes внёс его в список самых богатых бизнесменов России. Состояние олигарха $500 млн, что позволило ему находится на 192 месте в рейтинге. Кроме того, Владимир был владельцем крупнейшей золотодобывающей компании  "Сусуманзолото"  в Магаданской области. В 2019 году она заняла 11 место в списке таких компаний в России. В том же году она добыла примерно 6 тонн золота. 

Однако перед тем, как добиться такого успеха, он прошел длинный и тяжелый путь. Изначально Христов работал там помощником машиниста эскаватора, затем перешел рос с одной должности на другую и в итоге стал первым руководителем этой компании.

Как сообщает Forbes, по состоянию на 2020 года Владимиру Христову принадлежало около 65% акций компании. Еще 22% "Сусуманзолото" принадлежат его супруге. Известно также, что в период с 1994 по 2010 годы он избирался в Магаданскую областную думу.  помимо этого олигарх еще был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал своим читателям о том, что во Флориде в больнице умер легендарный американский рок-музыкант и основатель нескольких групп, а также о смерти известной британской модели, которая была любимицей немецкий модельер, фотограф, коллекционер и издатель Карла Лагерфельда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости