Главная Новости Мир Россия «Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров рассказал, какой документ Россия ждет от НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров рассказал, какой документ Россия ждет от НАТО

Лавров, говоря о "гарантиях безопасности" заявил, что "понятия" должны соблюдаться на международном уровне

18 февраля 2022, 15:20
Поделитесь публикацией:

Россия и США пока слабо удалось продвинуться на пути к согласованию "гарантий безопасности", ведь невозможно прийти к какому-то конкретному решению, если до сих пор Москве и Вашингтону так и не удалось выработать какую-то концептуально-политическую основу взаимодействия. Как передает портал "Комментарии", такое мнение в интервью "RT" высказал глава МИД России Сергей Лавров.

«Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров рассказал, какой документ Россия ждет от НАТО

Сергей Лавров. Фото: liga.net

Министр отметил, Москва считает, что без соблюдения "гарантий безопасности" стороны не имеют возможности прийти к какому-то компромиссному решению. Потому как США, так и Россия обязаны соблюдать "гарантии безопасности". 

Интересно, что для того, чтобы подчеркнуть важность документа о "гарантиях безопасности" Лавров использовал фразу "пацан сказал – пацан сделал".

По словам Сергея Лаврова, Россия продолжит добиваться от США соблюдение ранее оговоренных договорённостей и требовать, чтобы они были подкреплены подписями. 

"Понятия" должны соблюдаться и на международном уровне", — подчеркнул дипломат.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему расстояние Украины к членству в НАТО так и не сокращается. Президент уверен, что причина не только в России, которая открыто предупреждает, что не допустит членства Украины в НАТО. По словам главы украинского государства, против членства Украины в Альянсе также выступают некоторые страны-члены НАТО, они пытаются подыгрывать Москве, блокируя все попытки сближения Киева и НАТО. При этом Зеленский отказался называть эти страны, сославшись на то, что Украина переживает непростое время и не заинтересована в новом дипломатическом скандале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости