Главная Новости Мир Россия Патриарх Кирилл призвал молиться за здоровье Путина: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл призвал молиться за здоровье Путина: какая причина

Призыв приурочен к юбилею российского диктатора

7 октября 2022, 08:00 comments2067
Поделитесь публикацией:

Русский патриарх Кирилл призвал россиян и духовенство два дня "молиться за здоровье" президента России Владимира Путина. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает сайт РПЦ.

Патриарх Кирилл призвал молиться за здоровье Путина: какая причина

Патриарх Кирилл. Фото: из открытых источников

Призыв Кирилла прозвучал в связи с юбилеем российского диктатора Путина. Сегодня президенту РФ исполнится 70 лет. В часть этого праздника за здоровье кровавого диктатора якобы надо молиться минимум два дня, чтобы Всевышний послал российскому лидеру долгие годы жизни. У Кирилла даже решили утвердить тексты для двух разных молитв, которые также появились в открытом доступе.

"Патриарх Кирилл считал необходимым всем верующим "вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здоровье главы государства российского". Молиться о здоровье президента священники будут в день его рождения, 7 октября, и на следующий день, когда празднуют Сергия Радонежского", — говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к россиянам, подчеркнув, что они уже проиграли, а также предположив, что всё больше граждан РФ понимают, что они, насильно мобилизуемые, должны погибнуть просто потому, что один человек не хочет прекратить войну. Что можно сказать о влиянии мобилизации на ситуацию в РФ? Есть ли вероятность, что когда "мобики" пойдут назад в гробиках, это как-то расшатает ситуацию и ускорит свержение Путина? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — новый санкционный удар от ЕС: когда Россия его почувствует – что пострадает больше всего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости